На Кубани появятся фермерские кооперативы
29 June 2012, 17:00

Представители французского кооператива «Инвело» в августе этого года приедут на Кубань, чтобы помочь с развитием фермерской кооперации в крае, сообщил вице-губернатор Кубани Эдуард Кутыгин.

«Основная цель создания кооперативов — это снижение издержек при выращивании зерна. Кооператив дает уверенность в завтрашнем дне. Так, во Франции фермеры еще осенью знают, по какой цене будут продавать свою продукцию. А это очень важно», — сообщил Кутыгин.

По словам вице-губернатора, также в настоящее время рассматривается ряд проектов по развитию животноводства и строительству свиноводческих ферм в крае.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.