Cargill поставляет в Иран зерно со всего света
24 February 2012, 14:15

Американский зерновой гигант Cargill планирует продолжить поставки зерна в Иран. Концерн не испуган признаками того, что Иран не сможет оплачивать поставки продукции в связи с ужесточением международных санкций, которое повлияло на платежеспособность республики.


«Cargill, как и другие международные трейдинговые компании с бизнесом по всему миру, продолжает продавать сельскохозяйственную продукцию Ирану, так как продовольствие является исключением из санкций», — отмечает заместитель главы компании в своем письме Dow Jones Newswires.


По словам представителя агрохолдинга,  Cargill поставляет в Иран зерно, источниками которого являются различные страны мира. Обычно республика импортирует около 5 млн тонн зерна в год. В основном Иран совершает закупки кукурузы.

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      экспорт      Иран      Cargill   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Лут: поставки российской продукции АПК на Ближний Восток не остановились
Российские компании адаптировались к изменению логистики из-за конфликта на Ближнем Востоке и продолжают поставки продукции АПК в регион. Об этом заявила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут в интервью "Известиям".
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 10 июня останутся на нулевом уровне
Их расчет представил Минсельхоз. Эти ставки будут действовать по 16 июня включительно.