Цены на гречку снижаются
21 December 2011, 11:50

С 9 по 16 декабря оптовая цена на гречку в европейской части России снизилась на 1620 рублей за тонну и составила 26,4 тыс. рублей. Этот показатель соответствует ценовому уровню конца ноября, показывает анализ, проведенный ООО «ПроЗерно».


Продолжают снижаться в цене и другие крупы. Например, оптовая стоимость тонны риса понизилась на 275 рублей — до 18175 руб., а тонна пшена подешевела на пять рублей и стоила 8640 руб.


На потребительском рынке цены также продолжили падение. По данным Росстата, за неделю с 6 по 12 декабря гречневая крупа стала дешевле на 2,1%, пшено — на 2%.


Как сообщалось ранее, в начале октября фермеры повысили цены на гречиху на 33,2 процента, после чего в супермаркетах стоимость этой крупы выросла на 5 процентов. Федеральная антимонопольная служба проводила проверки по факту роста цен, но не нашла виновных. С середины октября до 20 ноября стоимость тонны гречки снизилась до исходного уровня.

Теги     гречка      ПроЗерно      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.