Минсельхоз: Россия собрала уже 17 млн тонн зерновых
25 July 2011, 10:00

Как сообщила на встрече с Владимиром Путиным министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, к сегодняшнему дню в России собрано 17 миллионов тонн зерновых, передает пресс-служба правительства РФ.

 

«По общим показателям в рамках государственной программы у нас идет положительный тренд развития: плюс 0,7% по всему сельскому хозяйству. Отмечается прирост валовой продукции сельского хозяйства. По растениеводству — тренд положительный, и тот прогноз, который существует: 85-90 млн тонн, я думаю, мы выполним», — сказала Е. Скрынник.


Кроме того, по мнению министра сельского хозяйства РФ «особенно важно, что мы больше посадили картофеля, и при уборке, по объему производства картофеля, будет больше на 29%, по сахарной свекле: +40%».

 

Министр сельского хозяйства также сообщила, что в течение месяца должна быть утверждена программа поддержки сельхозпроизводителей регионов РФ. А также  заявила, что будет оказана поддержка региональных экономически значимых программ, которые включают в себя и садоводов и крупные агрохолдинги, на 6 миллионов рублей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.