Минсельхоз: Россия собрала уже 17 млн тонн зерновых
25 July 2011, 10:00

Как сообщила на встрече с Владимиром Путиным министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, к сегодняшнему дню в России собрано 17 миллионов тонн зерновых, передает пресс-служба правительства РФ.

 

«По общим показателям в рамках государственной программы у нас идет положительный тренд развития: плюс 0,7% по всему сельскому хозяйству. Отмечается прирост валовой продукции сельского хозяйства. По растениеводству — тренд положительный, и тот прогноз, который существует: 85-90 млн тонн, я думаю, мы выполним», — сказала Е. Скрынник.


Кроме того, по мнению министра сельского хозяйства РФ «особенно важно, что мы больше посадили картофеля, и при уборке, по объему производства картофеля, будет больше на 29%, по сахарной свекле: +40%».

 

Министр сельского хозяйства также сообщила, что в течение месяца должна быть утверждена программа поддержки сельхозпроизводителей регионов РФ. А также  заявила, что будет оказана поддержка региональных экономически значимых программ, которые включают в себя и садоводов и крупные агрохолдинги, на 6 миллионов рублей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС