Пресс-служба USDA: экспорт российской пшеницы составит 12,5 млн тонн
13 July 2011, 14:45
  1 комментарий  

Экспорт зерна Россией  в текущем сезоне утроится по отношению к прошлому году, согласно данным отчета зарубежной сельскохозяйственной службы (FAS) Министерства сельского хозяйства США.

 

По подсчетам USDA, экспорт пшеницы вырастет до 12,5 млн метрических тонн в сезоне 2011-2012, включая 1,6 млн тонн, экспортированных  с момента снятия эмбарго 1 июля, сообщает пресс-служба USDA из Москвы. Перспектива экспорта была пересмотрена в сторону повышения на 2 млн тонн.

 

Прогноз начальных запасов сезона 2011-2012 составляет 13 млн тонн, включая 11,6 млн тонн пшеницы, 900 тыс. тонн ячменя и 500 тыс. тонн других зерновых.

 

Пресс-атташе USDA отмечает, что российские экспортеры испытывают неуверенность относительно того, станет ли Кремль предпринимать дальнейшие действия в отношении рынка. Экспортерам приходится давать большой дисконт на свое зерно из-за искусственно удерживаемых низких цен на внутреннем рынке.

Теги     пшеница      зерно      Россия      USDA   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Благодарю за подсказку мистер пресс — аташе USDA из Москвы, как USDA из США откорректирует баланс пшеницы по России в августе — уж не аббревиатуре ли из трёх букв Вы просемафорили ;) В любом случае, искренне признателен за намёк.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.