Пресс-служба USDA: экспорт российской пшеницы составит 12,5 млн тонн
13 July 2011, 14:45
  1 комментарий  

Экспорт зерна Россией  в текущем сезоне утроится по отношению к прошлому году, согласно данным отчета зарубежной сельскохозяйственной службы (FAS) Министерства сельского хозяйства США.

 

По подсчетам USDA, экспорт пшеницы вырастет до 12,5 млн метрических тонн в сезоне 2011-2012, включая 1,6 млн тонн, экспортированных  с момента снятия эмбарго 1 июля, сообщает пресс-служба USDA из Москвы. Перспектива экспорта была пересмотрена в сторону повышения на 2 млн тонн.

 

Прогноз начальных запасов сезона 2011-2012 составляет 13 млн тонн, включая 11,6 млн тонн пшеницы, 900 тыс. тонн ячменя и 500 тыс. тонн других зерновых.

 

Пресс-атташе USDA отмечает, что российские экспортеры испытывают неуверенность относительно того, станет ли Кремль предпринимать дальнейшие действия в отношении рынка. Экспортерам приходится давать большой дисконт на свое зерно из-за искусственно удерживаемых низких цен на внутреннем рынке.

Теги     USDA      пшеница      зерно      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Благодарю за подсказку мистер пресс — аташе USDA из Москвы, как USDA из США откорректирует баланс пшеницы по России в августе — уж не аббревиатуре ли из трёх букв Вы просемафорили ;) В любом случае, искренне признателен за намёк.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.