В Воронежской и Волгоградской областях земли сельхозназначения использовались под свалки
30 May 2011, 13:30

Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям с 2008 по 2011 гг. проконтролировано 3 млн. 730 тыс. га земель: выявлены свалки на площади более 360 га. Составлено 270 протоколов об административных правонарушениях, выдано более 250 предписаний об устранении выявленных нарушений. При проверках администраций сельских поселений установлено, что главы администраций незаконными постановлениями выделяли земельные участки под свалки, сообщили IDK.ru в пресс-службе Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям.

 

По инициативе Управления прокуратурой отменено более 10 незаконных постановлений, в адрес администраций внесены  представления о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, удовлетворено около 30 исковых заявлений. В результате контрольно-надзорной деятельности Управления и работы с муниципальными образованиями ликвидировано 450 свалок.
 

Для строительства полигонов ТБО и мусоросортировочных комплексов из категории земли сельскохозяйственного назначения в категорию земли промышленности и иного специального назначения при участии Управления переведено более 75 га.
 

В районах Воронежской и Волгоградской областей ведется работа по подготовке документов для перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности для размещения полигонов ТБО. Управление продолжает работу по выявлению захламления земель, свалок, скопления отходов производства и потребления.

Теги     сельхозземли   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.