Запасы пшеницы Евросоюза сократятся
03 May 2011, 09:00

Запасы пшеницы в Европе сократятся до рекордного минимума в текущем сезоне, считают эксперты. В 2011-2012 аграрном году восстановление уровня запасов маловероятно, несмотря на прогнозы роста производства. По словам аналитиков USDA, сокращение запасов происходит из-за растущего темпа экспорта пшеницы ЕС.

В текущем урожайном сезоне, который заканчивается в июне для пшеницы, запасы Евросоюза составят 10,7 млн тонн, согласно подсчетам Министерства сельского хозяйства США.

Официальный прогноз на данный момент понизился с 12,5 млн тонн, и данное понижение отражает рост перспективы экспорта. Также повышена перспектива уровня потребления внутри Евросоюза, так как происходит увеличение использования пшеницы в промышленности как сырья для производства биотоплива.

Теги     пшеница      экспорт      Евросоюз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.