Губернатор Костромской области поручил уволить руководителей АПК в 7 районах
26 April 2011, 13:30

Губернатор Костромской области  Игорь Слюняев распорядился уволить за профнепригодность треть чиновников, курирующих вопросы сельского хозяйства в районах региона, передает РИА Новости.


В ходе оперативного совещания при губернаторе в понедельник выяснилось, что некоторые хозяйства Костромской области не используют предоставленную правительством региона  возможность сэкономить за счет льготного приобретения ГСМ. Хозяйства пяти районов выбрали менее половины предоставленного им объема льготного топлива.


Глава региона попросил объяснить причину происходящего. Глава Пыщугского муниципального района Сергей Скудин сослался на начальника управления сельского хозяйства, который по словам С.Скудина дезинформировал главу района, сообщив, что все договоры заключены.


И.Слюняев распорядился  об увольнении начальника управления сельского хозяйства, добавив, что будут уволены начальники всех муниципалитетов, где отмечено падение показателей сельского хозяйства.


«Рекомендованы к увольнению за неудовлетворительную работу руководители АПК Буйского, Кадыйского, Костромского, Мантуровского, Нейского, Пыщугского и Чухломского муниципальных районов. Все вышеуказанные руководители должны оставить свои рабочие места до конца текущей недели», — заявил Слюняев.


Более того, глава Костромской области Игорь Слюняев отдал распоряжение создать черный список, куда попадут плохие руководители,  уволенные за профнепригодность, чтобы они больше не могли «плавно перетекать» с одного места на другое.

Теги     АПК      Костромская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.