Владелец «УРАЛХИМА»:никаких переговоров о возможной продаже не ведется
24 March 2011, 14:45

Компания «УРАЛХИМ» отрицает свои намерения продать как всю компанию, так и часть ее активов. Владелец «УРАЛХИМА» Дмитрий Мазепин заявил, что не ведет переговоров о продаже.


«Мы, как и ряд других крупнейших игроков отрасли минеральных удобрений, периодически получаем предложения о продаже части активов, входящих в группу компании «Уралхим». Однако никаких переговоров о возможной продаже компании «Уралхим» или части ее активов в настоящее время не ведется», — цитирует пресс-служба «Уралхима» Мазепина.


ОАО «ОХК «УралХим» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской    Федерации и СНГ, занимает второе место в мире и первое в России по производству    аммиачной     селитры.

Теги     Уралхим   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.