В Волгоградской области появится агрокомплекс с использованием искусственного орошения
24 February 2011, 10:44

В Волгоградской области будет создан современный высокотехнологичный вертикально-интегрированный агрокомплекс с использованием искусственного орошения, сообщили в администрации Волгоградской области. Способствовать реализации этого инвестиционного проекта призвано трехстороннее соглашение о сотрудничестве, подписанное в администрации региона. Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора Геннадий Чуриков, директор ООО «Племенное хозяйство» Антонина Евдокимова и первый заместитель генерального директора ОАО «Корпорация развития Волгоградской области» Василий Горбачев.


Проект предполагает создание в 2011-2012 годах на базе ООО «Племенное хозяйство» (Михайловский район) высокотехнологичного агрокомплекса, в состав которого войдут молочно-товарная ферма на 1200 голов крупного рогатого скота, откормочный блок на 700 голов; участок искусственно орошаемой пашни площадью 3,2 тыс. га и машинно-технологическая станция. Уже разработан бизнес-план и технико-экономическое обоснование проекта. После его реализации производство молока в хозяйстве увеличится на 7800 тонн в год, мяса — на 467 тонн в год.


На территории предприятия имеется вся необходимая инфраструктура для осуществления проекта. Общая сумма инвестиций составит 600 млн рублей.


«Мы всемерно будем поддерживать подобные проекты, — отметил Геннадий Чуриков. — Необходимость модернизации сельского хозяйства возникла уже давно, но для этого требуются серьезные инвестиционные вложения. Показательно, что наши сельхозпроизводители все активнее включаются в инвестпрограммы. Со своей стороны администрация региона готова создавать для них все необходимые условия».


В настоящее время в ООО «Племенное хозяйство» содержатся 450 голов крупного рогатого скота. Основной деятельностью предприятия является производство молока и выращивание племенного молодняка. Большое внимание в хозяйстве сейчас уделяют созданию кормовой базы.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.