Египет закупил 180 тыс. тонн пшеницы у США и Аргентины
29 December 2010, 10:25

Вчера стали известны результаты тендера по закупке пшеницы государственным импортером Египта GASC. Во вторник Египет закупил 180 тонн метрических тонн пшеницы у Аргентины и США.

Поставка трех карго с зерном ожидается в период с 1 по 10 марта.

В общем объеме было закуплено 60 тыс. тонн аргентинской пшеницы у компании Cargill Inc. стоимостью $315 а метрическую тонну, еще 60 тыс. тонн пшеницы аналогичного происхождения было куплено у компании Venus по цене $320 за тонну, обе сделки совершались на базисе FOB.

Также GASC закупило 60 тыс. тонн мягкой пшеницы производства США у компании Bunge Ltd. (BG) по цене $322.50 за тонну на базисе FOB.

Французская компания Invivo предлагала самую дешевую парижскую пшеницу стоимостью $337.90 за тонну. Однако эта цена была недостаточно низкой, чтобы успешно конкурировать с аргентинским зерном. Аргентина предлагала мягкую пшеницу по цене $315 за тонну.

Теги     США      Египет      пшеница      тендер      FOB      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.