Египет закупил 180 тыс. тонн пшеницы у США и Аргентины
29 December 2010, 10:25

Вчера стали известны результаты тендера по закупке пшеницы государственным импортером Египта GASC. Во вторник Египет закупил 180 тонн метрических тонн пшеницы у Аргентины и США.

Поставка трех карго с зерном ожидается в период с 1 по 10 марта.

В общем объеме было закуплено 60 тыс. тонн аргентинской пшеницы у компании Cargill Inc. стоимостью $315 а метрическую тонну, еще 60 тыс. тонн пшеницы аналогичного происхождения было куплено у компании Venus по цене $320 за тонну, обе сделки совершались на базисе FOB.

Также GASC закупило 60 тыс. тонн мягкой пшеницы производства США у компании Bunge Ltd. (BG) по цене $322.50 за тонну на базисе FOB.

Французская компания Invivo предлагала самую дешевую парижскую пшеницу стоимостью $337.90 за тонну. Однако эта цена была недостаточно низкой, чтобы успешно конкурировать с аргентинским зерном. Аргентина предлагала мягкую пшеницу по цене $315 за тонну.

Теги     Египет      пшеница      тендер      FOB      Аргентина      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.