ОЗК договорилась о поставках зерна в Воронежскую область
28 October 2010, 08:30

ОАО «Объединенная зерновая компания» и администрация Воронежской области договорились о поставках зерна в регион и совместной проработке проектов по развитию объектов инфраструктуры зернового рынка. Об этом сообщает пресс-служба компании.


В переговорах приняли участие представители порядка 15 крупных компаний-потребителей и переработчиков зерна, в частности, ОАО «Воронежский экспериментальный комбикормовый завод», ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат», ОАО «Воронежский мукомольный завод», ЗАО «Лиски-Бройлер».


Заместитель генерального директора ОАО «ОЗК» Арам Гукасян сообщил о возможностях компании по поставкам зерна в Воронежскую область, где потребность в зерновых на сегодняшний день составляет около 1 млн т. ОЗК готова организовать поставки зерна в регион в необходимом объеме, для чего компаниям-переработчикам необходимо сформировать свои заявки.


Администрация Воронежской области, в свою очередь, выразила готовность оказывать содействие в организации поставок зерна в регион.


Помимо этого, представители ОЗК и администрации Воронежской области договорились о сотрудничестве при строительстве и модернизации объектов зерновой инфраструктуры. Соглашение «О совместном сотрудничестве в части развития инфраструктурных объектов зернового рынка и включения их в программу субсидирования» подписали генеральный директор ОАО «ОЗК» Сергей Левин и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.


Аналогичные соглашения ОЗК подписала с администрациями Саратовской области, Алтайского края, Липецкой и Нижегородской областей, а также регионов, входящих в состав Уральского федерального округа.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.