ОЗК договорилась о поставках зерна в Воронежскую область
28 October 2010, 08:30

ОАО «Объединенная зерновая компания» и администрация Воронежской области договорились о поставках зерна в регион и совместной проработке проектов по развитию объектов инфраструктуры зернового рынка. Об этом сообщает пресс-служба компании.


В переговорах приняли участие представители порядка 15 крупных компаний-потребителей и переработчиков зерна, в частности, ОАО «Воронежский экспериментальный комбикормовый завод», ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат», ОАО «Воронежский мукомольный завод», ЗАО «Лиски-Бройлер».


Заместитель генерального директора ОАО «ОЗК» Арам Гукасян сообщил о возможностях компании по поставкам зерна в Воронежскую область, где потребность в зерновых на сегодняшний день составляет около 1 млн т. ОЗК готова организовать поставки зерна в регион в необходимом объеме, для чего компаниям-переработчикам необходимо сформировать свои заявки.


Администрация Воронежской области, в свою очередь, выразила готовность оказывать содействие в организации поставок зерна в регион.


Помимо этого, представители ОЗК и администрации Воронежской области договорились о сотрудничестве при строительстве и модернизации объектов зерновой инфраструктуры. Соглашение «О совместном сотрудничестве в части развития инфраструктурных объектов зернового рынка и включения их в программу субсидирования» подписали генеральный директор ОАО «ОЗК» Сергей Левин и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.


Аналогичные соглашения ОЗК подписала с администрациями Саратовской области, Алтайского края, Липецкой и Нижегородской областей, а также регионов, входящих в состав Уральского федерального округа.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.