Калужское зерно будет дешевле для хлебопекарных предприятий
16 August 2010, 17:20

Из-за засухи на полях зерно  и мука в Калужской области уже подорожали в 2 раза. Это может привести к росту цен на хлеб. Как отметил губернатор области Анатолий Артамонов, в сложившийся ситуации необходимо оказать поддержку хлебопекарным и торговым предприятия. По возможности снизить им арендную плату и тарифы на услуги ЖКХ, а так же найти возможность для массовых закупок зерна, передает ГТРК «Калуга».


«Это можно сделать через любое из наших государственных предприятий и часть положить в запас, а часть сразу выбросить на рынок по низкой цене для предприятий хлебопекарной промышленности. Нельзя допустить резкого увеличения цен на пшеничный хлеб, это чревато серьезными последствиями, негативными», — сказал А.Артамонов.



Теги     мука      хлеб      Калужская область      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России