Под Саратовом сгорело 700 тонн зерна
13 August 2010, 10:20

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору расследует аварию, произошедшую в Саратовской области на железнодорожной станции Барнуковка.


6 августа на складах бестарного напольного хранения зерна ООО «Барнуковский элеватор» произошло внезапное возгорание на одном из складов. На место вызвали пожарные расчеты, но огонь перекинулся на два соседних зернохранилища.
По подсчетам администрации элеватора, пожар уничтожил 700 тонн зерна.


Происшествием заинтересовались в управлении регионального Ростехнадзора, специалисты Службы устанавливают причины возгорания. Жертв нет.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: рост цен на дизель может вызывать волну продовольственной инфляции
Резкий рост цен в мире на дизельное топливо совпал с периодом пиковой потребности фермеров в горючем - активной фазой уборочной и посевной кампаний - и усиливает риски для мировых поставок продовольствия, провоцируя его инфляцию. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
Мишустин заявил о сложностях с топливом и логистикой у аграриев
Российский агробизнес испытывает сложности с топливом и логистикой грузов в 2026 году, правительство оказывает меры поддержки, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Председатель правительства РФ в среду принимает участие в работе XXVIII Российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2026".