«Бобруйскагромаш» начал поставлять сельхозтехнику в Гвинею
19 July 2010, 10:00

В Гвинею отгружена первая партия из 8 машин. Это достаточно широкая гамма техники – машины для внесения жидких органических удобрений, рассеиватели минеральных удобрений, навесные роторные косилки и самосвальные полуприцепы. «Мы планируем с нашими партнерами провести мониторинг рынка, выявить потребности сельхозпроизводителей и надеемся на продолжение сотрудничества», — отметили на предприятии.
Выйти на рынок Африки предприятие пытается и через поиск партнеров в других государствах черного континента. В частности, ведутся переговоры о поставках бобруйской техники в Того, Камерун, Египет. Предприятие проводит такую активную политику по реализации техники в рамках специальной программы по расширению географии экспорта. Если в прошлом году «Бобруйскагромаш» сотрудничал с 20 государствами мира, то в нынешнем отгрузки продукции осуществляются уже в 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди новых и вновь освоенных в текущем году рынков — Словакия, Монголия и Эстония.
***
Предприятие ОАО «Бобруйскагромаш» создано в 1974 году, акционировано в 2005-м. Сейчас ОАО «Бобруйскагромаш» — один из крупнейших в Беларуси производителей сельскохозяйственной техники. Основу производственной программы составляют навесная и прицепная техника для заготовки и раздачи кормов. Выпускается также техника для внесения органических и минеральных удобрений, раздельной рулонной уборки льна, прицепная самосвальная техника к тракторам различных классов и др. По итогам первого полугодия экспорт по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возрос на 52,2%. В настоящее время здесь работают свыше 2,5 тыс. человек.

Теги     сельхозтехника   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.