CBOT. Пшеница дорожает вопреки фундаментальным факторам
09 March 2010, 08:16

Контракты на сельскохозяйственные товары на товарной бирже Чикаго накануне закрылись преимущественно в плюсе. Фундаментальные факторы по-прежнему складываются не в пользу играющих на повышение трейдеров, однако поддержку контрактам оказал рост цен на нефть.

Торговая сессия 8 марта завершилась со следующими показателями:

— кукуруза (май) – 375 ц/б (-0.50);

— соя (май) – 948 ц/б (+5.25);

— соевое масло (май) — 40.28 ц/ф (+0.23);

— соевый шрот (март) — 258.70 долл./т (+1.00);

— пшеница (май) – 501.50 ц/б (+1.50).

Теги     CBOT      торги      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.