Пошлина на ввоз сахара-сырца в Казахстан, Россию и Белоруссию составит $140/т
15 January 2010, 14:57

С 1 января 2010 года на территории Казахстана, России и Белоруссии начал действовать единый таможенный тариф. Таможенный союз намерен регулировать ввоз сахара-сырца с помощью размера пошлин, чтобы стимулировать своих производителей сахарной свеклы. Сахар, произведенный из сахара-сырца, не будет поставляться на рынки членов союза, а будет экспортироваться в третьи страны.

Для четкого регулирования импорта сахара была взята российская модель плавающей шкалы пошлины. Она подразумевает, что пошлина зависит от цены на сахар на Нью-Йоркской сырьевой бирже. Пошлина устанавливается на основе среднемесячной цены на сахар-сырец за предыдущие три месяца. Согласно мониторингу, среднемесячная цена на сырец в октябре-декабре 2009 года составила $509,59/т. Стороны уже согласовали баланс поставок сахара на 2010 год.

По сообщению Таможенного союза, пошлина на ввоз сахара-сырца в Казахстан, Россию и Белоруссию в феврале останется на январском уровне и составит $140/т.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.