«Укрцукор» прогнозирует увеличение посевной площади сахарной свеклы
02 February 2010, 13:21

Национальная ассоциация производителей сахара Украины «Укрцукор» обнародовала новые данные по посевной площади сахарной свеклы в 2010 г. По мнению экспертов ассоциации, культура будет высеяна на площади 450 тыс. га.
Примечательно, что оценки ассоциации расходятся с данными, поступающими из регионов. Региональные представители планируют провести посевные работы на площади 380 тыс. га, однако в «Укрцукоре» утверждают, что посевной клин в 450 тыс. га вполне реален. По мнению ассоциации, увеличению посевной площади будет способствовать рост цен на сахар на внутреннем рынке Украины.
В 2009 г. посевная площадь сахарной свеклы в стране составила 330 тыс. га, а объем производства составил 10 млн тонн. Из указанного объема было произведено 1,267 млн тонн свекловичного сахара. Для обеспечения внутреннего потребления Украине необходимо 2 млн тонн.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.