«Укрцукор» прогнозирует увеличение посевной площади сахарной свеклы
02 February 2010, 13:21

Национальная ассоциация производителей сахара Украины «Укрцукор» обнародовала новые данные по посевной площади сахарной свеклы в 2010 г. По мнению экспертов ассоциации, культура будет высеяна на площади 450 тыс. га.
Примечательно, что оценки ассоциации расходятся с данными, поступающими из регионов. Региональные представители планируют провести посевные работы на площади 380 тыс. га, однако в «Укрцукоре» утверждают, что посевной клин в 450 тыс. га вполне реален. По мнению ассоциации, увеличению посевной площади будет способствовать рост цен на сахар на внутреннем рынке Украины.
В 2009 г. посевная площадь сахарной свеклы в стране составила 330 тыс. га, а объем производства составил 10 млн тонн. Из указанного объема было произведено 1,267 млн тонн свекловичного сахара. Для обеспечения внутреннего потребления Украине необходимо 2 млн тонн.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС