Пшеничное бюро Канады выплатит долг 30-летней давности
27 July 2009, 14:50

Суд обязал пшеничное бюро Канады (CWB) возместить двум зарубежным партнерам ущерб на сумму $1.6 млн. Иск потерпевшей стороной подавался еще 26 лет назад и касался поставки партии пшеницы, качество которой пострадало из-за нарушения технологий заморозки сырья, сообщает Reuters.
Основное обвинение компании предъявлено в том, что она скрыла факт непригодности зерна для мукомольной проиышленности. Согласно документам 1982 г., все зерно по классу относилось к мукомольному, а на деле было едва пригодно для фуражных целей. Кроме того, пшеничная ассоциация была уличена в подлоге — зерно, которое предоставлялось для одного их импортеров, было ниже по качеству, чем утверждалось в прилагаемых сертификатах.
Экспортером выступала компания Agro Company of Canada, имевшая аккредитацию канадского пшеничного бюро. Груз в 96000 тонн пшеницы предназначался для двух итальянских компаний — Pagnan и Albionex (Overseas) Ltd. Принимающая сторона отказалась принимать зерно, поскольку 20% партии было повреждено при заморозке.
Сегодня спикер CWB заявила, что компания подаст на аппеляцию, поскольку «репутация компании на международном рынке устойчива, положительна и крайне важна». CWB, пожалуй, является регулятором зернового рынка Канады и крупным участником международных торгов.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.