Ставропольский край завершил сбор урожая зерновых
27 July 2009, 11:55
  1 комментарий  

Ставропольский край первым в России завершил сбор урожая зерновых.
«Несмотря на проблемы финансово-экономического кризиса и объективные трудности природного характера (апрельские заморозки, высокая пожароопасность летом), труженики края превзошли средний уровень намолота, сложившегося в Ставрополье в последние десятилетия, и первыми завершили страду. Валовой сбор ранних зимовых культур составил 6,5 миллиона тонн при средней урожайности 32 центнера с гектара», — рассказал РИА Новости представитель Управления пресс-службы главы региона.
Он отметил, что с учетом последующей уборки кукурузы на зерно, «специалисты прогнозируют получение 6,7 миллиона тонн зерновых в крае».

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. "Несмотря на проблемы финансово-экономического кризиса…..".Вот это самая бессодержательная фраза.Таков уж стиль современного государственного языка,никогда,никому,ничего не говорить о своих ошибках.А вот валовка прямо скажем,вполне себе приличная.Вот только реальная,или начинается работа на политический имидж СЕБ,ВВП,в конечном счете ДАМа.Т.е. все было хреново,но мы засучили……. и вот результат.Все больше начинаю доверять американским прогнозам 93,5 млн.т.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.