Филиппины прекращают импорт продовольственной пшеницы
21 July 2009, 15:20

Спрос на продовольственную пшеницу на Филиппинах сокращается, и официальные представители зерноперерабатывающей промышленности страны говорят о возможном прекращении импорта пшеницы. Кроме того, местные цены на кукурузу — также стратегическая культура для сельского хозяйства страны — начали снижаться. Таким образом, продовольственный фонд будет формироваться из кукурузы, сообщает Agriculture Online.
На сегодняшний день местными мукомольными компаниями было импортировано 1,1 млн тонн пшеницы. Как упоминалось выше, пшеница и кукуруза могут взаимозаменять друг друга при формировании продовольственного резерва страны. К тому же, спрос на пшеницу и пшеничную муку снижается не только со стороны производственных предприятий, но и среди конечных потребителях.
С 2001 по 2006 гг в среднем объем импорта пшеницы Филиппинами оценивается в 1,5 млн тонн. После острого роста цен на зерно в 2007 г. страна импортировала всего 393000 тонны пшеницы, в 2008 — всего 92000 тонн.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.