Филиппины прекращают импорт продовольственной пшеницы
21 July 2009, 15:20

Спрос на продовольственную пшеницу на Филиппинах сокращается, и официальные представители зерноперерабатывающей промышленности страны говорят о возможном прекращении импорта пшеницы. Кроме того, местные цены на кукурузу — также стратегическая культура для сельского хозяйства страны — начали снижаться. Таким образом, продовольственный фонд будет формироваться из кукурузы, сообщает Agriculture Online.
На сегодняшний день местными мукомольными компаниями было импортировано 1,1 млн тонн пшеницы. Как упоминалось выше, пшеница и кукуруза могут взаимозаменять друг друга при формировании продовольственного резерва страны. К тому же, спрос на пшеницу и пшеничную муку снижается не только со стороны производственных предприятий, но и среди конечных потребителях.
С 2001 по 2006 гг в среднем объем импорта пшеницы Филиппинами оценивается в 1,5 млн тонн. После острого роста цен на зерно в 2007 г. страна импортировала всего 393000 тонны пшеницы, в 2008 — всего 92000 тонн.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС