Германия. Цены на ячмень падают на фоне сбора урожая
10 July 2009, 14:20

Как сообщает немецкая торговая компания Toepfer International, начало уборочных работ на полях Германии уже сказалось на снижении цен на данный злак, пишет «All About Feed». В худшем случае,считают фермеры, урожай будет на уровне прошлого года. Таким образом, адекватный урожай разрушает надежды на адекватные цены. Аналитики Toepfer International говорят о неизбежном резком падении цен на ячмень. Сокращается спрос на немецкий ячмень — Саудовская Аравия, крупнейший импортер, в ближайшие три месяца полностью полагается на собственные переходящие запасы.
Франция, которая также является крупным игроком на ячменном рынке, по мнению швейцарских трейдеров, крайне агрессивно продает свой товар на испанский и ирландский рынки. Между тем, цена на ячмень в Европе упала ниже EUR90 за тонну.
По оценкам немецких экспертов, по итогам сельскохозяйственного года урожай ячменя в Германии составит 9,64 млн тонн, что на 280000 тонн больше по сравнению с прошлым годом.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.