Россия может вступить в ВТО вне рамок Таможенного союза
10 July 2009, 10:20
  5 комментариев  

Сценарий вступления России, Белоруссии и Казахстана во Всемирную торговую организацию как Таможенного союза пока не определен, сообщил накануне помощник президента России А.Дворкович.
При этом он отметил, что Россия, Белоруссия и Казахстан могут вступить в ВТО как суверенные государства, поскольку вступление в организацию в рамках Таможенного союза потребует несколько лет, пишет «КоммерсантЪ». «Мы не потеряли полностью эту надежду (вступление в ВТО Таможенным союзом). Наши коллеги говорят, что потребуется несколько лет, и нам надо оценить все «за» и «против». Наши инициативы не меняются, мы не теряем те преимущества, которые нам дает Таможенный союз», — сказал г-н Дворкович. При этом он отметил, что Россия, Белоруссия и Казахстан будут вступать в ВТО одновременно. Помощник президента подчеркнул, что окончательного решения по какому конкретно сценарию это будет проходить пока нет. «Есть разные сценарии вступления в ВТО. Эксперты полагают, что вступление в ВТО в рамках Таможенного союза является проблемой. Поэтому другой сценарий состоит в совместном вступлении трех стран, которые входят в Таможенный союз», — считает А.Дворкович.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
5 комментариев
  1. Борьба за власть там у них на верху,кажись,началась не шуточная.Вот будет потеха смотреть на эти телодвижения ближайшие 3 года!А наивные люди полагают,что в стране какой-то кризис начался,да он и не прекращался.

  2. Александр Сергеевич,  примьер копирует Жириновского, с байкерами хочет обьехать РФ на привале чай сапогом керзовым потным розогревая для запашка

  3. Хизир Лечаевич,уважаемый земляк,кстати Вы из какого района?Я думаю мы с Вами и всеми другим электоратом,никогда не поймем и не узнаем,что там задумали "нквдэшники",какой там у них новый план созрел.Мы можем выстраивать свои отношения с ГПУ только одним способом,подальше от них держаться,это самый надежный стиль отношения с этой организацией.Потихоньку копаться у себя в навозе и не чирикать.Вы,фермерствовать,я спекулировать и стараться максимально быть полезным друг другу.А ВВП человек военный,прикажут он и с парашютом на горящую тайгу прыгнет,как бы.А байкеры это довольно нестандартные люди,видимо,были,тем и были интересны,что вне системы существовали.Кажется и этой казачьей вольнице пришел конец.Наверное и их позовут на Селигер,чтобы и с ними Якименко свой врожденный пафосный идиотизм проявил.А вот по-поводу ВТО,сложно понять все эти кульбиты,то вступаем "тройкой",то опять в одиночку.Надо что-то уж решать.Я был решительным противником ВТО,но в последнее время мой обличительный пыл ВТО стал угасать,я уже далеко не так и уверен,что это нам не нужно.

  4. Хизир Лечаевич  и Александр Сергеевич! вы с Малха Нохчийчоъ?

  5. Тактику

    Александр Сергеевич, ну что вы такой шаткий на непонятки — "свободная торговля" это как "свободная любовь" за деньги. Выделите из семейного бюджета деньги на прикладное исследование, получите у жены индульгенцию "право на лево" и проведите следственный эксперимент в "панельном пространстве". В процессе "панельной дискуссии" постарайтесь выяснить аспект кто кого любит — кто заплатил, или кому заплатили и экстраполируйте результат в макроэкономические масштабы глобального мира.

    А если серьезно, информацию к размышлению по поводу ВТО позвольте подкинуть, цитирую:

    — Россия в долгосрочном прогнозе Census Bureau представлена в числе демографических аутсайдеров по количественному показателю сокращения численности населения. Но если в прогнозе не заложен военный сценарий, тогда чем обоснована депопуляция населения?

    Вообще пятерку “аутсайдеров” я выделил красным шрифтом, по процентному показателю предполагаемого американцами демографического регресса более 30%, а общие характерные признаки Болгарии, Эстонии, Латвии, Украины и Грузии – все являются выходцами из бывшего социалистического лагеря, вступившими в ВТО. Причем, кто первый из них вступил (Болгария, Латвия, Эстония) потенциал вымирания по прогнозу Census Bureau за 40% зашкаливает – странно, правда?

    На досуге почешите Гондурас над этой странностью…

    С уважением, Стратег  

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.