Страны G8 инвестировали $13 млрд в АПК за полтора года
09 July 2009, 09:20

Страны «Большой восьмерки» выделили $13 млрд на оказание продовольственной помощи бедным странам и увеличение выпуска сельскохозяйственной продукции в период с января 2008 г. по июль 2009 г. Как сообщает РБК, такие данные приводятся в заявлении, подписанном по итогам встреч группы 8 июля в итальянской Л’Акуиле. В документе отмечается, что несмотря на значительное снижение цен на сырьевые товары и продовольствие в условиях мирового финансового кризиса, во многих регионах мира они по-прежнему высоки по сравнению с историческими показателями. В результате всплеска цен на продовольствие, отмечается в заявлении, количество голодающих в этот период увеличилось на 100 млн человек и достигло 1 млрд человек. Для укрепления мировой продовольственной безопасности лидеры G8 взяли обязательства стимулировать рост производства продовольствия путем содействия увеличению инвестиций и создания эффективной международной архитектуры продовольственной безопасности.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.