ЮАР. Урожай кукурузы в текущем сезоне в 2 раза выше прошлогоднего
26 September 2017, 11:14

По информации экспертов FAS USDA, в текущем сезоне урожай кукурузы в ЮАР составит 17,1 млн. тонн. Это на 109% больше, чем было собрано аграриями в сезоне 2015/16 г (8,2 млн. тонн). Причиной рекордного урожая, стали не только увеличение посевных площадей под культуру, но и очень высокая продуктивность, благодаря благоприятным погодным условиям в нынешнем году.

Аналитики оценивают экспортный потенциал ЮАР в 2,5 млн. тонн «солнечного зерна». В текущем маркетинговом году Южно Африканская Республика может стать единоличным лидером экспорта кукурузы для стран потребителей зерна.

За первые 4 месяца текущего МГ (май-август) экспорт кукурузы из ЮАР составил 1,2 млн. тонн. Основными покупателями южноафриканского зерна традиционно стали страны из Азии и Африки. Лидером импорта стала Япония, закупившая 411 тыс. тонн кукурузы. На втором и третьем местах расположились Кения и Тайвань с показателями 225 и 211 тыс. тонн соответственно.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 сентября 2017

Теги     зерно      экспорт      импорт      кукуруза      урожай      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.