ЮАР нарастила экспорт желтой кукурузы
17 December 2018, 16:40

По итогам минувшей недели ЮАР продала на внешние рынки самый большой объем желтой кукурузы. Речь идет об 58,456 тыс. тонн, отправленных с середины октября 2018-го.

Свыше 91% от этого было отгружено во Вьетнам. Отметим, что экспорт в октябре и ноябре был достаточно вялым.

Об этом сообщает агентство SAGIS.

С начала сезона 2018/19 (в ЮАР он длится с мая по апрель) Южная Африка отгрузила на внешние рынки 1,412 млн. тонн желтой кукурузы. Этот показатель превышает аналогичный прошлогодний период на более чем 2,7 раза.

Основным покупателем южноафриканской кукурузы является Вьетнам. С начала сезона на него пришлось 48,8% экспорта. На втором месте Южная Корея — порядка 15%.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 17 по 21 декабря 2018.

Теги     экспорт      кукуруза      ЮАР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).