В СКО возобновил работу завод по глубокой переработке зерна (Видео)
02 July 2018, 20:25




В Северо-Казахстанской области возобновил работу завод по глубокой переработке зерна. Уникальное для Казахстана предприятие приостановило свою деятельность в 2010 году.

Тогда возникли трудности с реализацией биэтанола. Вторая жизнь предприятия стала возможной благодаря инвесторам и деятельности Инвестиционного фонда Казахстана.

Завод по глубокой переработке зерна начал свою работу в середине прошлого года. Сейчас на предприятии производят муку. В августе получат первую партию сухой клейковины, крахмала и комбикормов.

Вторую жизнь предприятию дал инвестор. Ожидаемая мощность переработки завода — 300 тысяч тонн зерна в год.

Закупать сырье планируется у местных аграриев, а готовую продукцию экспортируют за рубеж. Юридическую и информационную поддержку инвестору оказал инвестиционный фонд Казахстана.

Ведется реконструкция на перерабатывающем комплексе в Ахтубе, предприятиях по переработке угля в Караганде, а также ряде хлебоприемных пунктов в СКО.

Также будет интересно:

«Погода не баловала». Какой урожай зерновых ожидают в Ростовской области

Минсельхоз прогнозирует экспорт 44 млн т зерна в 2018 году

Зерновоз перевернулся в Ставропольском крае

Источник: 24.kz

Теги     зерно      завод      переработка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.