Украина. Экспорт зерновых нового урожая превысил 11 млн. тонн
04 October 2017, 13:11

По информации Департамента фитосанитарной безопасности Украины с начала текущего маркетингового года экспортеры страны отправили на внешние рынки 11,3 млн. тонн зерновых нового урожая. Лидером экспорта традиционно стала пшеница – почти 6,48 млн. тонн. Вполовину меньше экспортировано зерна ячменя – 3,2 млн. тонн. Экспорт кукурузы составил 1,22 млн. тонн.

Экспорт масличных культур по состоянию на 3 октября 2017 года составил 1,6 млн. тонн. Из них наибольшими стали поставки семян рапса на внешние рынки – 1,45 млн. тонн. Пока слабо продаются соевые бобы. За отчетный период на экспорт отгружено всего 130 тыс. тонн сои.

По статистическим данным зерновой экспорт прошлого года за аналогичный период также составил 11,3 млн. тонн, а масличный – 830 тыс. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

Теги     пшеница      экспорт      кукуруза      зерновые      рынок      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.