Украина. Аграрии намолотили 45 млн. тонн зерна
16 October 2017, 12:11

Как сообщили в пресс-службе Минангрополитики Украины, к 13 октября текущего года аграрии страны намолотили 45 млн. тонн зерна с общей площади 11,6 млн. гектаров. Всего сельхозпроизводители убрали 79% от запланированных площадей. Средняя урожайность составила 38,9 ц/га.

На текущий момент продолжается уборка гречихи и  кукурузы. По данным министерства убрано 173 тыс. тонн ядра гречихи и 7 млн. тонн зерна кукурузы.

Не радуют аграриев результаты уборочной кампании подсолнечника. К отчетному периоду сельхозпроизводителями получено всего 9,8 млн. тонн семян подсолнечника с 5,1 млн. гектаров посевов. Эксперты отмечают низкую урожайность культуры в нынешнем сезоне – 19,4 ц/га. Виной тому неблагоприятные погодные условия, которые наблюдались в период вегетации подсолнечника.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 16 по 20 октября 2017

Теги     зерно      погода      урожай      подсолнечник      аграрии      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?