Страны ЕС увеличили импорт кукурузы из Канады на 85%
25 July 2018, 12:30
  1 комментарий  

Страны Западной Европы за последние 9 месяцев увеличили поставки кукурузы, рост составил 1,2 млн. тонн (+85%).

Как только начались разговоры о торговом противостоянии между США и КНР, сразу же увеличился экспорт данной зерновой, пишет агентство Reuters.

Помимо этого, росту продаж способствовали низкие фрахтовые ставки и соглашение о свободной торговле между ЕС и Канадой.

Напомним, что Евросоюз ввел пошлины на ряд американских товаров, куда вошла кукуруза. Её размер составил 25%. В денежном выражении это €2,8 млрд. ($3,3 млрд.). На этот шаг правительство ЕС пошло в ответ на аналогичные пошлины Америки на импорт алюминия и стали из стран Евросоюза.

Канада на прошлой неделе продала Великобритании 25 тысяч тонн кукурузы. Ещё одним покупателем канадской кукурузы в объеме 22 тыс. тонн выступила Ирландия.

Теги     импорт      кукуруза      ЕС      Канада   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. ЕС тоже готов к торговой войне с США, поэтому и закупаются впрок.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно
В сельском хозяйстве набирает силу новый подход: «третий путь», который лежит между традиционным и органическим земледелием. Здесь фермеры должны отказаться только от синтетических пестицидов, что проще реализовать, чем перейти полностью к органическому сельскому хозяйству. Этот шаг позволит достичь амбициозных целей, которые Швейцария и страны Евросоюза поставили перед собой в отношении устойчивости агропромышленного комплекса.
В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России
Еврокомиссия (ЕК) обсуждает повышение ввозных пошлин на российскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом заявил заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак в интервью радиостанции RMF24.