США. Спекулянты продолжают опускать рынок зерна в бездну
07 December 2017, 10:08

Среда стала третьим днем падения котировок американской пшеницы. Инвесторы разошлись не на шутку и продолжили спекулятивные продажи. Кроме того над рынком зерна до сих пор нависает огромное мировое предложение пшеницы. Да и обновленные прогнозы производства зерна в ряде стран (Канада, Австралия) в сторону уменьшения, никак не могут повлиять на текущую тенденцию рынка.

Дополнительным фактором давления на рынок стал крепнущий курс американского доллара. В итоге мартовские котировки американской пшеницы снизились до двух недельного минимума.

В течение торгового дня в Чикаго стоимость мягкой пшеницы снизилась на 2,75 $ до 156,25 $ за тонну. Твердая пшеница в Канзас-Сити подешевела на 2,94 $ до 155,61 $ за тонну. Лидирующие позиции снижения котировок, вновь достались яровой пшеницы, которая на торговой площадке в Миннеаполисе подешевела на 4,59 $ до 225,51 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 декабря 2017.

Теги     пшеница      зерно      торги      рынок      котировки      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).