США. Слабый курс доллара помог росту котировок пшеницы
20 November 2017, 11:41

Американский зерновой рынок показал рост и в пятницу. Пшеничные фьючерсы дорожают второй день подряд. Помог биржевому росту слабый курс американской валюты.  Падению курса доллара поспособствовал скептицизм рынков о предстоящем намерении республиканцев провести в Конгрессе закон о снижении налоговых ставок.

В результате, декабрьские котировки пшеницы выросли на всех торговых площадках Соединенных Штатов. Зерно яровой пшеницы в Миннеаполисе подорожало на 1,75 $ до 233,32 $ за тонну. В Канзас-Сити фьючерсы твердой пшеницы показали рост в 1,84 $ до 155,05 $ за тонну. Максимальный рост цены на зерно зафиксирован в Чикаго, где котировки мягкой пшеницы выросли на 2,11 $ до 156,98 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 ноября 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      рынок      биржа      фьючерсы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Франция поддержала призыв Польши ограничить импорт сельхозпродукции с Украины
Франция присоединилась к польской позиции об ограничении ввоза сельскохозяйственной продукции с Украины в преддверии заседания стран ЕС по вопросу продления свободной торговли с Киевом. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на источники.
Цены FOB и EXW на 19 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
Тюменская область стабильно наращивает объем экспортируемой продукции в дружественные страны. За первый квартал 2023 года тюменские производители экспортировали почти 45 тысяч тонн продовольственного зерна, что составило 196% от показателей предыдущего года.