США. Рост цены на пшеницу продолжается
04 July 2017, 10:45

На зерновых биржах Северной Америки продолжается стремительный рост цены на зерно пшеницы. В начале недели синоптики спрогнозировали продолжение засушливой погоды на протяжении ближайших двух недель.  По оценкам экспертов, засуха охватит 2/3 всех посевов яровой пшеницы. Рынок отреагировал мгновенно. Июньские котировки на яровую пшеницу в Миннеаполисе взлетели на 16,26 $, увеличив стоимость зерна до 298,35 $ за тонну.

Вслед за Миннеаполисом, рост цен на пшеницу активизировался и на других торговых площадках. Так, цена на мягкую пшеницу в Чикаго составила 197,22 $ за тонну (+9,46 $). Твердая пшеница на торговой площадке в Канзас-Сити продавалась по 198,87$ за тонну (+11,02 $).

Специалисты не берутся предполагать как сложится ценовая ситуация в США после сегодняшнего праздника  Дня Независимости, но большинство сходится во мнении, что рост цен будет продолжаться, хотя и не так активно.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля.

Теги     пшеница      зерно      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).