Немецким фермерам грозят большие потери урожая из-за погоды
25 June 2018, 20:42

Немецкие фермеры могут потерять половину своего урожая, а местами и весь – из-за необычно высоких температур и сухости, наблюдавшихся в мае, сказал глава Ассоциации фермеров Германии в интервью, опубликованном в воскресенье.

Сухая летняя погода привела к потерям урожая пшеницы в странах Прибалтики, и эксперты говорят, что урожай пшеницы в Германии в 2018 году, вероятно, снизится на 6,5 процента до 22,89 миллиона тонн.

«У нас был самый теплый май за всю историю наблюдений в этом году, — сказал глава фермерской группы Йоахим Руквид газете «Bild am Sonntag». – На севере и востоке посевы засохли. В результате мы ожидаем потери урожая от 50 до 60 процентов в некоторых регионах, вплоть до полного неурожая».

Прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 июня 2018 читайте здесь.

Теги     пшеница      урожай      засуха      Германия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.