ЕС. Снижение котировок пшеницы продолжилось
02 October 2017, 12:30

Европейские торговые площадки в очередной раз взяли равнение на американские биржи. Ввиду падения зерновых фьючерсов в Штатах из-за нового отчета USDA, парижская биржа не могла пойти по другому сценарию. Стоимость зерна пшеницы стала снижаться и в Европе.

Однако снижение европейских котировок было менее заметно, чем в США, хотя помимо отчета USDA свою роль сыграло укрепление евровалюты. Здесь «ручным тормозом», который не позволил упасть цене в «бездну» послужил алжирский тендер. Итоги тендера, где максимум  позиций закрыто французских зерном, ограничили дневное падение котировок. Остается вопрос – на долго ли?

В течение торгового дня стоимость зерна пшеницы на парижской бирже MATIF снизилась на 0,5 евро до 166 евро за тонну (196,01 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

Теги     пшеница      зерно      рынок      биржа      котировки      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.