ЕС. Французская пшеница растет наравне с американской
21 September 2017, 11:20

В среду парижская зерновая биржа опять взяла равнение на торговые площадки Северной Америки. Вслед за повышением цены на американскую пшеницу, подорожало и французское зерно. Хотя многие независимые эксперты считают, что рост цены в основном зависит не от ситуации в США, а от спекулятивных действий европейских инвесторов.

Игра на повышение котировок наблюдалась инвесторами, которые связанные с промышленной переработкой зерна. Многие финансовые специалисты считают нынешний уровень котировок зерна пшеницы достаточно привлекательным для переработчиков зерна.

Но как бы там не случилось, мукомольная пшеница в течение торгового дня на парижской бирже MATIF добавила к стоимости 1 евро до 163 евро за тонну (195,61 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      рынок      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).