CBOT. Агрокотировки показывают разнонаправленную тенденцию
23 March 2010, 08:22

Спекулятивные операции на рынке пшеницы США послужили поддержкой агрокотировкам в понедельник, однако, пшеница не удержалась на достигнутом уровне, и сессия закрылась на незначительном повышении. Ожидание неблагоприятных результатов главного государственного отчета по объему урожая и отсутствие свежих новостей создали негативиный фон на рынке в Чикаго.
Закрытие коротких позиций инвестиционными фондами стало также причиной понижения стоимости кукурузы в США. Помимо этого, укрепляющийся доллар и дешевеющая нефть оказывают давление на кукурузны фьючерсы.
Соевые котировки на бирже CBOT закрылись в плюсе. Этот сектор зернового рынка получил поддержку, достаточную для взлета к месячному максимуму. Позитивными факторами стали тенденции внешних рынков и надежда на благоприятные данные по урожаю на следующей неделе.

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.