Ассоциация мукомолов Тайваня объявила тендер на закупку 84,8 тыс. тонн продовольственной пшеницы
29 July 2014, 10:34

По информации компании «ПроАгро«, Ассоциация мукомолов Тайваня объявила тендер на закупку 84,8 тыс. тонн продовольственной пшеницы произвольного происхождения с поставкой в сентябре. Прием заявок на участие в тендере будет завершен 06 августа. Прочие детали тендера пока остаются неизвестными.

 

Напомним, несколько ранее Ассоциация закрыла аналогичный тендер безрезультатно ввиду непривлекательных цен предложения. Еще ранее, тайваньские импортеры законтрактовали по итогам тендера 92,550 тыс. тонн американской мукомольной пшеницы с поставкой в июле-августе 2014 года. Цены на зерновую в тот раз составили $270,62-342,73/т FOB.

 

Закупочные цены Ассоциации мукомолов Тайваня на высококачественную мукомольную пшеницу считаются отправными точками в азиатской торговле зерном, даже при том, что покупает она относительно небольшие объемы. Тайвань покупает примерно 1,5 миллиона тонн зерна ежегодно, главным образом из США.

Теги     пшеница      тендер      Тайвань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).