Украина заключила первый контракт на поставу муки в Южную Америку
14 August 2017, 07:58

По информации пресс-службы Минагрополитики, Украина начала продажи муки на рынки Южной Америки. Первый контракт с Южноамериканскими партнерами заключило ПАО «Аграрный фонд». Согласно условиям контракта украинские экспортеры отправят первую партию пшеничной муки объемом 96 тонн.

Как заявил председатель правления Аграрного фонда Андрей Радченко, компания активно развивает экспорт по разным направлениям, открывает новые ранки сбыта. Ранее компания занималась экспортом, в основном, зерном пшеницы, но в последнее время покоряет внешние рынки с более прибыльным продуктом – мукой.

Напомним, что по данным УНН, украинские экспортеры в течение 2017/18 МГ отправили за рубеж почти 4 млн. тонн зерновых.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Теги     пшеница      зерно      экспорт      рынок      мука      поставка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.