США продали более 140 тыс. тонн кукурузы в Мексику
11 July 2017, 13:00

По данным пресс-службы департамента экспортных продаж министерства сельского хозяйства США трейдеры страны заключили договор на поставку 143 тыс. тонн кукурузы в Мексику. Продажу осуществили частные экспортеры с условием отгрузки в нынешнем маркетинговом году.

По мнениям экспертов, это не последняя сделка с зерном кукурузы в 2016/17 году. Спрос на кукурузу на мексиканском рынке стабильный и маркетинговый год для культуры закончится только 1 сентября. С другой стороны, фермеры уже готовятся к новому урожаю, освобождая свои зернохранилища и наряду с большими запасами зерна кукурузы пытаются его реализовать по более выгодным ценам, чем ожидаются в сезон уборки.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июля.

Теги     экспорт      кукуруза      урожай      трейдеры      продажа      поставка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.