Сельское хозяйство Челябинской области (Видео)
16 November 2018, 14:31




Сергей Хмелевский один из старейших фермеров Челябинской области. Ему под 80, но передавать свое дело сыну пока не торопится.

В 2018 году в одну только посевную аграрий вложил почти 20 млн рублей. Тем не менее корифей сельскохозяйственного бизнеса спокоен, рентабельность сезона 25%.

За последние 4 года объем производства сельскохозяйственного сырья в Челябинской области только растет.

В период с 2014 по 2018 год южноуральские аграрии изготовили, вырастили и намолотили продукцию суммарным объемом в 465 млрд рублей.

В этом году на всероссийской выставке «Золотая осень» представители Челябинской области завоевали 144 награды.

Продуктами жителей региона сельхозпроизводители обеспечивают на 100%. Задача выйти на китайские и казахстанские рынки, обосноваться в Юго-Восточной Азии.

Самое динамичное развитие в сельском хозяйстве демонстрирует производство зерновых и бобовых культур. За 4 года этот показатель в области смогли увеличить в 2 раза.

По официальным данным 83% произведенных макаронных изделий, почти треть всей муки, а также практически половина круп реализуются за пределами области.

Также будет интересно:

Курские аграрии обсудили план работы на будущий год

Россия наращивает экспорт сельхозпродукции

Фермеры Приморского края рассказали о своих трудностях Олегу Кожемяко

Источник: cheltv.ru

Теги     сельское хозяйство      фермеры      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?