Посевная кампания в Курской области входит в активную фазу (Видео)
20 April 2018, 10:18




Посевная кампания в Курской области входит в активную фазу. Аграрии проводят финальный этап подготовки. Единственный сдерживающий фактор — погода.

Более 1 миллиона гектаров яровых и однолетних трав, свыше 100 тысяч гектаров сахарной свеклы — столько должно быть засеяно нынешней весной. В Курском районе техника уже вышла в поля.

Качественная обработка почвы — основа будущего урожая. Мало просто измельчить грунт, необходимо смешать несколько слоев почвы на определенную глубину. Процесс тонкий и непростой. Потому в полях только современная специализированная техника.

В период посевной один день простоя — трагедия для аграриев. С первым солнцем в поле выйдут сеялки. Эту землю готовят под яровую пшеницу. Культура не капризная, почве достаточно прогреться всего на 2 градуса.

Это предприятие один из флагманов Курского района. Под сев здесь заложено более 7 тысяч гектаров. Всего в Курском районе обработают более 80 тысяч гектаров, 17 из них отведено под ранние зерновые.

Свой вклад в закрома района должны внести и крупные и небольшие крестьянско-фермерские хозяйства. В прошлом году был собран рекордный в истории муниципалитета урожай зерновых — 240 тысяч тонн.

Весенне-полевые работы проходят и на полях других хозяйств региона. С завершением сева ранних яровых земледельцы приступят к сахарной свекле, кукурузе, гречихе и подсолнечнику. Весь комплекс полевых работ должны завершить к 9 мая.

Также будет интересно:

Россельхознадзор проводит проверки семян

Лукашенко и Додон вместе посеяли кукурузу

Краевые фермеры начнут использовать беспилотники в сельском хозяйстве

Источник: takt-tv.ru

Теги     урожай      сахарная свекла      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%