На Ставрополье началась уборка урожая (Видео)
15 June 2018, 12:59




Пока одни регионы страны заканчивают посевную, южные, в том числе Ставрополье раньше обычного преступили к уборке урожая.

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провёл селекторное совещание, на котором призвал регионы направить усилия на урожай-2018.

О том, что ставропольские аграрии уже начали жатву, федеральному министру доложил губернатор Владимир Владимиров.

В восточных районах обмолочено 500 гектаров ячменя. Всего в этом году краю предстоит убрать урожай на площади почти в 2 миллиона 200 тысяч гектаров. С этим справятся 8,5 тысяч комбайнов.

Ставропольские закрома смогут вместить около 11 миллионов тонн зерна. Но для будущего урожая, отметил глава региона, есть и риски. Это почвенная засуха и цены на топливо.

Для поддержки аграрного сектора Владимир Владимиров предложил использовать субсидирование затрат на ГСМ для сельхозпредприятий и продлить нулевую экспортную пошлину на пшеницу.

А для молочной отрасли — ввести квоты на ввоз сухого молока в Россию. Предложения главы Ставрополья будут проработаны в Минсельхозе РФ.

Также будет интересно:

В Твери собрались лучшие аграрии Верхневолжья

Как погода скорректировала планы на урожай?

Оренбургские аграрии успешно осваивают новую технику отечественного производства

Источник: stv24.tv

Теги     зерно      урожай      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на продукты в США вырастут из-за подорожания топлива
В США ожидается рост цен на продукты питания на фоне подорожания дизельного топлива и грузовых перевозок. Financial Times со ссылкой на экспертов и руководителей компаний сообщила, что повышение издержек может отразиться на ценах в ближайшие два-три месяца.
На Кубани озимый сев проведен на площади около 800 тысяч гектаров
Осенняя посевная кампания в Краснодарском крае идет в плановом режиме. По оперативным данным, озимые культуры посеяны на площади около 800 тысяч гектаров. Завершился сев озимого рапса. Агрокультура посеяна на площади около 125 тысяч гектаров.