В Твери собрались лучшие аграрии Верхневолжья (Видео)
15 June 2018, 11:59




Свой профессиональный праздник в эти дни отмечают фермеры. К этой дате в Твери стартовал большой форум. На площадке Сельскохозяйственной академии собрались лучшие аграрии Верхневолжья.

Обсуждали как всегда самые насущные «земельные» вопросы: от спроса на рынке до грантовой поддержки. Какие перспективы у тверских фермеров и ждать ли хозяйствам льготных кредитов?

Не только посмотреть, но и продигустировать продукцию от тверских фермеров гости могли до начала форума.

В Тверской области сегодня востребовано 30 направлений поддержки сельхозтоваропроизводителей. Грантовая система на развитие семейных животноводческих ферм, открытие крестьянско-фермерских хозяйств, создание кооперативов.

Объем фермерской продукции за 5 лет вырос на 70%. Сейчас создаются особые условия для фермеров, у которых небольшой объем производимой продукции.

Это патентная система, благодаря ей будет возможность получить гранты на развитие и снизить налоговую нагрузку для малого бизнеса.

Сумма патента 6% от возможного дохода фермера. Ее размер будет устанавливать каждый регион отдельно.

Отсрочка платежа на пол года и никаких первоначальных взносов. Действует для тех сельхозтоваропроизводителей, кто состоит в Ассоциации Союз фермеров Тверской области.

Ключи от двух тракторов вручили главе крестьянско-фермерского хозяйства.

Также будет интересно:

Как погода скорректировала планы на урожай?

Оренбургские аграрии успешно осваивают новую технику отечественного производства

Медведев объявил о повышении НДС в России

Источник: vesti-tver.ru

Теги     форум      фермеры      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.